Тренинг по значению интеллектуальных игр

21 мая 2016

21 мая со студентами ДТИ был проведен тренинг по истории и значению интеллектуальных игр. Тренинг проводил основатель клуба интеллектуальных игр "Идальго" - Рузанов Руслан Олегович. Тренинг проводился по проекту "Благой нрав", реализуемый при поддержке Международной исламской миссии.

Руслан Олегович рассказал студентам, что интеллектуальные игры — это не только источник знаний, но и радости, удовольствия от интеллектуальных побед, от своего умения показать запас знаний, быть находчивым и разгадывать трудное.

Интеллектуальные игры помогают скрасить досуг, развить умственные способности, расширить словарный запас, улучшить память, стать более внимательным, сообразительным, учат любить и чувствовать слово, пробуждают способность к сочинительству, развивают фантазию.

А это в жизни очень пригодится! Ведь не только руки, ноги, тело, но и мозг человека требует постоянной тренировки, упражнений. В результате упражнений ум человека становится острее, а сам он — находчивее, сообразительнее.

Значение интеллектуальных игр:

1.Дают возможность раскрыться наиболее талантливым, эрудированным ребятам, тем, для кого знания, наука, творчество имеют первостепенное значение.

2.Способствуют всестороннему гармоническому развитию, помогают вырабатывать необходимые в жизни и учебе полученные навыки и качества.

3.Развивают умственные способности, совершенствуют и тренируют память, мышление, помогают лучшему усвоению и закреплению знаний.

4.Имеют важное значение в воспитании, обучении и развитии, как средство психологической подготовки к будущим жизненным ситуациям.


Галерея