Акция "Ислам о соблюдении правил дорожного движения".

15 января 2020
Безопасность, мирная жизнь и благоустройство общества - вот те ценности за осуществление которых борются как духовная так и светская сторона нашей республики и государства в целом.
Именно с этой целью отделом просвещения муфтията РД в Каякентском районе в селении Новокаякент, совместно с сотрудниками ОГИБДД была проведена акция "Ислам о соблюдении правил дорожного движения".
Студенты ДТИ также приняли активное участие вместе с сотрудниками отдела просвещения. Учитывая множество аварийных происшествий, происходящих в последнее время в республике, такого рода акции и призывы становятся практически обязательными мероприятиями.
В ходе акции сотрудники ОГИБДД рассказали водителям о нормах правил дорожного движения, а богословы и студенты поведали какое важное внимание духовенство акцентирует на их соблюдение. Помимо этого раздавались книги, содержащие себе всю необходимую информацию.
Призываем всех водителей следовать ПДД, исполнять самому и обучать этому других. Ведь сплочённость сметает горы. И помните, вас ждут дома ваши родные и близкие люди.
Пусть Всевышний наставит и поможет всем нам. Амин.

Галерея