"Роль религии в укреплении единства народов России"

30 ноября 2019
28-29 ноября в Махачкале прошло пленарное заседание Всероссийской богословской конференции «Роль религии в укреплении единства народов России».

Организатором мероприятия выступили Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан при содействии Муфтията РД, 

29 ноября в администрации Буйнакска работа Всероссийской богословской конференции «Роль религии в укреплении единства народов России» продолжилась на секционной площадке «Возрождение отечественной богословской школы: состояние и перспективы».

В мероприятии приняли участие начальник управления по делам религий Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Расул Гаджиев, полномочный представитель Муфтията в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, председатель Совета имамов Буйнакска Мурад Исмаилов, председатель Совета имамов Буйнакского района Абдулкагир Асельдеров, и.о. ректора  Дагестанского теологического института им. Саида Афанди Ибрагим Яхияев, проректор Исламского университета им. Сайфуллы Кади Магомед-Сайфулла Гамзатов, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, актив района, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений муниципального образования.

В ходе мероприятия его участники подчеркнули необходимость активизации совместных усилий органов государственной власти и представителей конфессий для сохранения межнационального и межконфессионального (внутриконфессионального) мира и согласия в Дагестане.

Галерея