Встреча с учащимися Шуланинской СОШ с. Шулани Гунибского района

19 января 2018
18 января студент ДТИ Ахмедов Мухаммад-шафи , провёл встречу с учащими Шуланинской СОШ с. Шулани Гунибского района, где провёл духовно-просветительскую лекцию для учащихся на тему: "Важность современного образования и знания".
"Мир не стоит на месте - он развивается, и причем очень быстрыми темпами. И чем быстрее происходят изменения в современном мире, тем лучше люди осознают важность современного образования и знания актуальных технологий.
В современном цивилизованном мире, как и должно быть, образование, а самое главное - полученные в процессе обучения знания - превратились, как в основной источник дохода человека, так и в капитал.
Уже не важно, что ты знал вчера. Важно то, насколько полезными твои знания окажутся завтра.
Даже те товарищи, которые раньше презрительно смотрели на документы, свидетельствующие о приобретении специальности, теперь задумались. Все это происходит потому, что в наше время образование - это сила, с помощью которой можно достичь успехов и обеспечить себе и своим родным достойную жизнь. Вот почему большинство современных родителей копят деньги, чтобы дать хорошее образование своим детям, которые в свою очередь должны стараться и учиться хорошо, дабы родительские деньги не пропадали зря. Молодежь обязана получить образование, так как без последнего в жизни обойтись тяжело." 

Галерея