Встреча с учащимися Манасаульской СОШ, с.Манасаул Буйнакского района

21 января 2018
20 января студент ДТИ Идрисов Исламутдин провел встречу с учащимися Манасаульской СОШ, с.Манасаул Буйнакского района.
Идрисов рассказал о важности знаний, об этике по отношению к родителям, к учителям и о жизни описания Пророка (мир ему и благословение).
"Ученику следует подчиняться учителю, подобно тому как больной подчиняется врачу, проявлять смирение по отношению к нему и, по возможности, стараться быть полезным ему, быть услужливым.

Если же ученик проявляет высокомерие, желая учиться лишь у тех, кто уже пользуется известностью, это свидетельствует о его невежестве, поскольку предметом поисков верующего является мудрость, и он должен приобретать её, где бы он её ни обнаружил. Пророк (мир ему и благословение) говорил: «Не из моей общины тот, кто не уважает старшего, не милосерден к младшему и не отдает должное тем, кто обладает знаниями».

Также он сказал: «Изучайте науку, приобретайте знания и уясните, что для знания и для науки нужно терпение с теми, у кого вы приобретаете знания».

В хадисе также сказано, что один час, потраченный на приобретение полезных знаний, дороже и ценнее, чем поклонение (ибада) в течение семидесяти лет." - рассказал Идрисов.



Галерея