Встреча с учащимися Инховской СОШ

15 марта 2019
15 марта сотрудник отдела просвещения в Гумбетовском районе Шамиль Сайгитов и студенты ДТИ имени Саида-Афанди посетили Инховскую СОШ Гумбетовского района, где провели лекцию на тему "Благой нрав,ценность знаний и хорошее отношение к окружающим".
"Следует знать, что сутью Пророчества Пророка Мухаммада (мир ему и благословление) является облагораживание наших нравов, сам Посланник Аллаха (мир ему и благословление) в хадисе сказал: «Воистину, я ниспослан для восполнения наилучших нравов». Пророк Мухаммад (мир ему и благословление) обладал среди всех пророков самым совершенным нравом, о чём говорит сам Всевышний Аллах в Священном Коране, обращаясь к Мухаммаду (мир ему и благословение) (смысл): «Воистину, ты – обладатель великих нравов». Суть послания Пророчества Мухаммада (мир ему и благословление) заключается в возвышении и   улучшении наших нравов."
Людям, которые желают изменить свой нрав к лучшему, желательно почаще обращаться ко Всевышнему, ибо именно Он способен повернуть наши сердца, изменить человека.  Пусть Всевышний Аллах поможет нам облагородить наши нравы. Аминь.

Галерея