Религия в современном мире: культура и практика

19 ноября 2017
16 ноября в г.Москве прошла научно-практическая конференция "Религия в современном мире: культура и практика".
Организаторами мероприятия выступили Международная исламская миссия, Межрелигиозный совет России, Федеральное агентство по делам национальностей, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования. 
Конференция собрала специалистов по межконфессиональным и межнациональным отношениям, представителей органов государственной власти, всех конфессий, проживающих в России, общественных организаций, высших светских и религиозных учебных заведений, представителей посольств, СМИ, а также координаторов проектов Международной исламской миссии. 
Основной целью проведения конференции послужила консолидация усилий общества и государства в развитии межнационального и межконфессионального диалога посредством встраивания системы духовно-нравственного воспитания молодежи. 
Дагестанский теологический институт представлял и.о. ректора ДТИ Яхияев Ибрагим Мухтарович, который выступил с докладом на тему "Роль институтов гражданского общества в формировании эффективных практик по укреплению межконфессиональных отношений, на примере проектов МИМ". В своем докладе Яхияев И.М. рассказал про проекты, реализованные на базе ДТИ при поддержке Международной исламской миссии.

Галерея