Международный молодежный форум «За взаимопонимание на Кавказе»

21 апреля 2017
Торжественное открытие международного молодежного форума «За взаимопонимание на Кавказе» состоялось 20 апреля в актовом зале Дагестанского государственного университета.

Организатором мероприятия выступает ДГУ при поддержке Росмолодежи и Международного молодежного центра. Мероприятие проводится в целях содействия гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и развития процессов по укреплению российской идентичности и взаимообогащению культур народов РФ.           

Ректор ДГУ  Муртазали Рабаданов подчеркнул, что форум проводится в вузе уже второй год и становится доброй традицией для университета. 

К участникам форума обратились также депутат Народного собрания Дагестана Магомед Курбанов, заместитель мэра Махачкалы Запир Алхасов, руководитель центра патриотического воспитания «Братство народов» ФГБУ «Международный молодежный центр» Юрий Афанасьев и врио директора Прикаспийского института биологических ресурсов ДНЦ РАН Нухкади Рабазанов.

На форуме так же принимает участие и.о. ректора ДТИ Яхияев И.М.

Отметим, что форум проводится в рамках Плана мероприятий по поддержке развития деятельности студенческих объединений министерства образования и науки РФ.

Источник: riadagestan.ru

Галерея