Мероприятие, посвященное Дню рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)

5 декабря 2017
4 Декабря, в с. Аркас Буйнакского района прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). 
Мероприятие было организован отделом просвещения при Муфтияте РД по Буйнакскому району.
В нем приняли участите имамы сёл Буйнакского района, сотрудники отдела просвещения и студент Дагестанского теологического института Гусейнов Рамазан.
Богословы рассказали о достоинстве изучения жизнеописания Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и его благородной Сунны, а также необходимости следования полученным знаниям. Также были приведены примеры из жизни Посланника Аллаха (мир ему и благословение), свидетельствущие о его благородных нравах и качествах.
Студент ДТИ Рамазан Гусейнов рассказал о ценности изучения религиозных наук.
"В хадисе говорится: «Знания – это душа Ислама и опора религии» (Абу Шайх).
Посланник Аллаха (мир ему и благословение) придавал огромное значение приобретению знаний. Он сказал: «Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина и каждой мусульманки». (Табрани, Байхаки и другие). Приобретать знания, стремиться к ним нас призывают сотни хадисов. Вот смысл некоторых из них.«Если Аллах хочет одарить кого-то особым благом, то одаривает его пониманием (знанием) религии». Из этого хадиса следует, что те, кто приобретает знания, – это люди, которых Аллах одарил особым благом. Маджлис завершился коллективной мольбой.

Галерея