Маджлис, посвященный Дню рождения Пророка Мухаммада в с.Акайтала

13 декабря 2017
12 декабря, сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД по Буйнакскому району Сайид Сурхаев и студент Дагестанского теологического института Магомедариф Омаров, посетили маджлис приуроченный к месяцу Рабиуль Аваль с.Акайтала
С.Сурхаев поздравил прихожан мечети и рассказал важности следования Сунне Пророка (мир ему и благословение)  и отметил: "Сунна это путь, указанный Пророком, (мир ему и благословение), его поступки, все решения и заключения, которые он прояснил народу, будь то связанные с вероубеждением или поведением, обязательные или желательные для исполнения". 
М.Омаров рассказал в своём выступлении о любви которое было у сподвижников к Пророку (мир ему и благословение). «Этот месяц безусловно является большим праздником для мусульман, и нам необходимо извлечь из этого максимальную пользу, благословить Пророка (мир ему и благословение Аллаха), следовать его Сунне. Ведь Посланник Аллаха является милостью для миров и примером абсолютно для всех людей, всего человечества».
Завершился маджлис коллективной мольбой о прощении грехов, помощи в совершении благодеяний, сохранении мира и стабильности в Дагестане и во всем мире.

Галерея