Курсы повышения квалификации религиозных деятелей

15 ноября 2018
В рамках реализации плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленными знаниями истории и культуры ислама 12 ноября 2018 г. в Пятигорском государственном университете на базе Института интегрированных программ высшего и послевузовского образования состоялась программа «Методические аспекты обучения дисциплинам конфессиональной подготовки в государственных и религиозных образовательных организациях», которая рассчитана на религиозных деятелей и преподавателей исламских вузов. 

С приветственным словом по к гостям вуза выступил ректор Пятигорского государственного университета, доктор экономических наук, профессор А.П. Горбунов. В своем приветствии ректор подчеркнул значимость мероприятия и отметил, что данная программа является актуальной для Российской Федерации и Северного Кавказа. 

Руководителем программы является директор Института государственно-конфессиональных отношений И.Д. Ибрагимов, который обозначил вопросы организации учебного процесса по направлению подготовки 48.03.01 «Теология» в Пятигорском государственном университете. 

В рамках программы со слушателями работал и.о. ректора Дагестанского теологического института имени Саида Афанди И.М. Яхияев. 

Во время занятий были рассмотрены актуальные вопросы обучения дисциплинам конфессиональной подготовки в государственных и религиозных образовательных организациях. Среди слушателей программы были представители Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики. Чеченской Республики, Республики Адыгея. 

Галерея