Конференция «Роль религии в укреплении единства общества и развитии межцивилизационного диалога в 21 веке»

2 декабря 2016
В гостинице «Президент-отель» г. Москвы состоялась международная научно-практическая конференция «Роль религии в укреплении единства общества и развитии меж цивилизационного диалога в 21 веке». В мероприятии приняла участие делегация из Дагестана. 
Организатором конференции выступило Духовное управление мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» при поддержке Фонда исламской культуры науки и образования. В конференции приняли участие видные мусульманские религиозные деятели и богословы России и зарубежья, представители традиционных религий, органов государственной власти и академического сообщества, а также дагестанская делегация, в состав которой входили представители Муфтията РД и ректор Дагестанского теологического института Ацаев А.С. 

 В ходе конференции прошло обсуждение, посвященное комплексу научных и практических проблем, характеризующих ислам как важный фактор укрепления современного мира, единства и сплоченности в обществе всех верующих и граждан; возможностям раскрытия духовно-нравственного потенциала традиционного ислама, как противовеса угрозе раскола мира по цивилизационному признаку; исследованию проблем обеспечения дальнейших перспектив развития меж цивилизационного диалога в 21 веке.

Галерея