И.о. Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил сел. Чиркей

6 октября 2017
Сегодня, 6 октября, и.о. Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев посетил сел. Чиркей Буйнакского района, где в джума-мечети села совершил коллективную утреннюю молитву с прихожанами мечети.

Далее, по окончании коллективного намаза, А. Аджимоллаев обратился к присутствующим с проповедью. В своем наставлении богослов говорил о достоинствах месяца Мухаррам, важности поста в этот месяц. Также он поблагодарил жителей села за поддержку и помощь учащимся Дагестанского теологического института имени Саида Афанди, отметил работу духовно-просветительского информационного канала «ТВ-Чиркей» за проводимую работу в деле распространения ценностей Ислама.

Имам села Абдурахман Омаров также призвал сельчан не пропускать коллективные намазы и усердствовать в их совершении. 
Также ректор ДТИ им. Саида Афанди, учены-богослов Абдулла Ацаев поздравил А. Аджимоллаева с назначением на должность первого заместителя Муфтия, пожелал успехов и благополучия на ответственном посту и отметил важность визита для джамаата села столь почетного гостя.
А. Ацаев отметил, в частности, что подобные визиты способствуют укреплению братства и взаимопонимания между верующими и пригласил в дальнейшем посетить с официальным визитом Дагестанский теологический институт.

По завершении встречи с джамаатом села и.о Муфтия совершил зиярат на кладбище, где захоронен шейх Саид Афанди ал-Чиркави и шахиды, погибшие на пути Ислама.

Источник: Муфтият РД

Галерея