Форум студенческих лидеров «Дружный Кавказ»

17 января 2019

16 января, на базе санатория «Каспий» стартовал Форум студенческих лидеров «Дружный Кавказ», организатором которого является Дагестанский гуманитарный институт.

На форуме участвуют делегации республики из Северного Кавказа. Широко представлены районы и города Дагестана. Также на форуме принимают участие и.о. ректора Дагестанского теологического института и студенты ДТИ.

Ректор Дагестанского гуманитарного института Патимат Магомедова подчеркнула, что приятно, когда вуз находится в центре реализации особой молодежной политики, направленной на духовное обновление России. К участникам Форума также обратился и.о. ректора ДТИ Яхияев И.М. 

Прошли такие тренинги, как «Формирование общероссийской идентичности как фактор гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений», «Финансовая грамотность как основа социальной безопасности современной молодежи», «Добровольческие технологии и формирование молодежных команд», «Технологии медиации на Кавказе: история, этнокультурные традиции, современность», «Межконфессиональные отношения и государственно-конфессиональное регулирование в России и в мире» и др.

Форум продлится три дня.


Галерея