Духовно-просветительская лекция для учащихся медресе

6 декабря 2017
5 декабря студенты ДТИ совместно с имамом села Зубутли-Миатли провели лекцию учащимся медресе.
"Тот, кто изучает религиозные и мирские науки ради Аллаха, стремится благодаря своим познаниям творить добро, приносить людям пользу и постигать духовные истины. Поэтому в хадисе говорится: «Если человек отправился в путь в поисках знаний, то Аллах непременно облегчит ему путь в Рай, а тому, кто отстал из-за своих деяний, не наверстать этого за счёт своего положения».
Обретя знания, мусульманин, отличающийся искренними намерениями и правильными поступками, не питает зависти к своим коллегам и всегда готов открыто признать свои ошибки. Он не придаёт значения людской похвале и не стремится к ней. Он не притворяется, будто отлично знает тему, если знает её плохо, и не хвалится тем, что знает хорошо. Он не пренебрегает помощью тех, кто младше него, и не скупится делиться с ними своим опытом.
Пророк разъяснял, что приобретение знаний не является обязанностью одних лишь учёных или студентов. Каждый может приобрести и передать другому частичку полезного знания, заслужив тем самым довольство Аллаха и Его награду."
Так же посетили администрацию и больницу села Зубутли-Миатли в которых проводились мероприятия в честь месяца Рабиуль Аваль.

Галерея