9 мая - День Победы

9 мая 2017
9 мая в селе Чиркей состоялась торжественная линейка, посвященная 72-й годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
На торжественной линейке присутствовали учащиеся Чиркейского лицея, жители села, почетные гости.
9 мая День Победы – наш великий, светлый, всенародный праздник.
Мы сохраним и пронесём сквозь года благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир всем народам.
Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только уменьшается со временем, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают особую значимость. К таким событиям относятся: Великая Отечественная война.
Студент Дагестанского теологического института Азизов Гаджимурад рассказал о войне. "72 года, как  закончилась война с немецким фашизмом. Мы с благодарностью вспоминаем  наших славных защитников ветеранов Великой Отечественной войны, отстоявших мир в жестокой битве. Великая Отечественная война стала всенародной, в ней принимали участие не только армия, но и весь народ. Война – это трагедия, а если сказать жёстче, - это катастрофа.
Есть сокровища, спрятанные глубоко в земле, и есть сокровища, находящиеся на поверхности и передающиеся из поколения в поколение. К таким богатствам относится и память народа о героическом прошлом, о своих доблестных защитниках. Не забыть, сберечь всё это – наша главная задача. С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот праздник."

Галерея